HAMPSHIRE DOWN URUGUAY

EXPOSICIONES DEL INTERIOR

 

Estimados, enviamos nómina de jurados para exposiciones del Interior, en la medida que concurran animales Hampshire Down a los eventos.                                                                                               Solicitamos no tomar en cuenta los jurados designados en exposiciones donde no concurran ejemplares  de nuestra raza.

Dolores                         27/Setbre.                       Ing. Agr. Jose Rivero (099519691)

Rivera                           1,2,3 y 4 Oct.                   Ing. Juan Martin Erramun y Sr. Santiago Surraco Morixe (098395395)

Ombues de Lavalle      3 y 4 Oct.                        Ing. Agr. Jose Rivero

Salto                              8,9,10,11 y 12 Oct.         Sr. Mariano Rodriguez Britos

Melo                              8,9,10 y 11/Oct.             Sr. Gustavo Ruiz e Ing. Rafael Saavedra

San Jose                        8,9,10 y 11/Oct.            Dr. Jorge Bonino – Ing. Jose Rivero y Secret. Sr. Ruben Olivera

Guichon                        10,11 y 12/Oct.              Sr. Diego Henderson

Tacuarembo                 5,16,17 y 18/Oct.          Sr. Diego Riccetto e Ing. Pedro Pison

Lascano                         16,17 y 18/Oct.             Ing. Jose Aguerre (099630050)

Flores                             16,17 y 18/Oct.            Ing. Jose Rivero

Artigas                           23,24 y 25/Oct.           Ing. Ruben Argelaget (099773181) y Sr. Martin Echenagusia

Sarandi del Yi                 24 y 25/Oct.               Ing. Alberto Folle

San Carlos                      23,24 y 25/Oct.           Sr. Gonzalo Fulquet

Cardal                            23 y 24/Oct.                 Sr. Juan Pablo Morixe

Minas                             29,30 31 y 1º Nov.      Sr. Dr. Daniel Pereira y Teodoro Acosta Mirande

Rocha                             30,31 y 1º Nov.           Ing. Jose Aguerre

Treinta y Tres              5,6,7 y 8 Nov.              Ing. Rafael Saavedra

Castillos                         6,7 y 8 Nov.                 Ing. Jose Aguerre

Florida                          11 y 12 Nov.                Sr. Juan Garcia Helguera y Teodoro Acosta Mirande

Tacuarembo                  18 Novbre.                 Sr. Diego Riccetto e Ing. Pedro Pison

Rio Branco                      21 Novbre.                 Sr. Nicolas Pereira y Sr. Gustavo Ruiz

Cordialmente,  la Directiva